Место проведения: Музей-мастерская З.И. Азгура

Дата проведения: 1 сентября

"DADA-ОБРЯДЫ" открывает нерегулярный цикл неформатных мероприятий, посвященных околозвуковым сюжетам: концерты, кинопросмотры, лекции, дискуссионные встречи, воркшопы и демонстрационные встречи.

Цель проекта - расшевелить локальных артистов и познакомить минскую публику с неформатными жанрами искусства.

ПРОГРАММА

- ARMAAGHARTA (LT)

Арма Агарта – музыкант-перформер, куратор и промоутер из Литвы. Его выступления сочетают дадаистский юмор, странные телесные движения, спонтанное импровизированное инструментальное и вокальное исполнение.

Представитель литовского экспериментального перформативного пространства, балансирующий на грани сюрреализма и панкирских импровизаций.

Участник фестивалей и спецпрограмм: SonicProtest(Франция), AllEars(Норвегия), ArcticSounds(Гренландия), Volta(Мексика), DestroyVancouver(Канада), Gogbot(Нидерланды), Sonic(Дания), JaunaMuzika(Литва), Construction(Украина), LeminiWho(Нидерланды), MlodeWilki(Польша), Camp(Германия), Aposition(Россия), Hamselyt(Украина), OtherWorlds(Великобритания), MEM(Испания), FIME(Мексика), Noise& Fury(Россия), SonicCircuits(США), E:MF(США), SOTU(Нидерланды), SoundAround(Россия) и др.

- Экзарцыстычны Gesamtkunstwerk (BY)

Мультимедийная перформанс-группа, которая объединяет независимых авторов:

Илию Сина (литература / экзистенциальная клоунада), Павла Войницкого (скульптура) и Евгения Рогозина (саунд-дизайн). Лейтмотив проекта - «Скульптор как перформер, перформер как скульптура». Иногда это гипсовая статуя с человеком внутри, иногда - аэродинамическая инсталляция, иногда - что-то еще. Но в любом случае - экзистенциальная переживания и культурологические концепты становятся основой для яркого, громкого и иногда жестокого шоу. В течение семи лет существования группа реализовала более 20 перформансов в Беларуси и за рубежом. ЭG выступает инициатором платформы белорусского перформанса penAnta(c)tion и международного фестиваля пост-скульптуры.

- Фуча Саунд оф Ковшар (BY)

Дуэт Анны Ковршар и Андрея Савицкого. Проект работает над синтезом поэзии и современного электронного звука.

- FRYD (BY)

FrydSamotny- музыкант, перформер, поэт “непростых форм”.

Участник групп Kusudama, Dead Frank, High Talk, Masque Noir, Fantastic swimmers идр.

- Lucy Ferrum (BY)

Одна из реинкорнаций саундартиста Павла Гвоздя. Это «современный импровизационный акт с элементами странной электроники, перформанса, танца и спокенворда»

- KvsB ( BY)

Kritchev vs. Ban - дуэт, который использует в своих выступлениях телевизоры, магнитофоны, кухонные часы, пылесосы, проигрыватели и другую технику.

Творческий принцип Kritchev vs. Ban - «no music / no instruments».

1 сентября, 19:00