Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

15 и 16 сентября в Музыкальном театре начнется новый 49-й театральный сезон и творческий коллектив Белорусского государственного академического музыкального театра покажет свою версию music-фарса в 2-х действиях "ЗДРАСЬТЕ, Я ТЁТКА ЧАРЛИ!.." Оскара Фельцмана по мотивам пьесы английского драматурга Томаса Брэндона "Тётка Чарлея".

Следует отметить, что комедия Томаса Брэндона "Тётка Чарлея" имеет мировую известность. С момента первой постановки в Лондоне в 1892 году она неоднократно воплощалась в театрах различных стран. По мотивам пьесы российский композитор Оскар Фельцман в 1973 году написал оперетту "Здрасьте, я тётка Чарли" на либретто Владимира Полякова со стихами Роберта Рождественского. Оперетта с успехом шла на сцене многих советских театров и не утратила своей популярности до сегодняшнего дня.

Кроме того, на сюжет фарса английского драматурга неоднократно снимались фильмы – в Великобритании, Франции, Италии, Германии, Австрии, США и в других странах. Белорусскому зрителю герои этой эксцентрической комедии хорошо известны благодаря блистательному художественному телефильму "Здравствуйте, я ваша тётя!", снятому режиссером Виктором Титовым в 1975 году.

На сцене Музыкального театра новую версию music-фарса "Здрасьте, я тётка Чарли!.." О. Фельцмана представит постановочная группа в составе режиссера-постановщика Анны Моторной, дирижера-постановщика Николая Макаревича, хореографа-постановщика Оксаны Кимкетовой, художника-постановщика Андрея Меренкова, художника по костюмам Любови Сидельниковой.

В спектакле будет занят великолепный актерский состав – артисты Александр Осипец и Сергей Жаров (Бабс Баберлей), Сергей Спруть и Михаил Лила (Чарли Вайкэм), Денис Немцов и Дмитрий Климович (Эрик Чесней), Антон Заянчковский и Сергей Килессо (Полковник Френсис Чесней), Лидия Кузьмицкая и Виктория Жбанкова-Стриганкова (Донна Люсия Д'Альвадорес), Евгений Ермаков и Виктор Циркунович (Спетлайг) и др.

Это будет динамичный, легкий и остроумный спектакль, наполненный множеством забавных ситуаций и перипетий. Он зарядит зрителей положительными эмоциями и надолго подарит хорошее настроение!

15 и 16 сентября, начало в 18.00.

Место проведения: Музыкальный театр