Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

2 - 26 мая 2019 года

Арт-гостиной «Высокае мѣста»

ул. Герцена, 2а

 

2 мая 2019 года в 18:00 в Арт-гостиной «Высокае мѣста» состоится открытие выставки работ кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма Белорусской государственной академии искусств «Интерференция» (6+).

Выставка «Интерференция» демонстрирует широкий спектр возможностей различных техник и материалов, а также неограниченный полет художественной мысли авторов. Это результат взаимодействия разных направлений художественного текстиля и костюма, керамики, стекла и металла, комбинация традиций белорусского искусства со свежими идеями и творческими поисками студентов кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма Белорусской государственной академии искусств. На выставке представлены проекты студентов за 2017 – 2019 год.

«Интерференция волн» в физике – это явление увеличения или уменьшения яркости результирующей световой волны при сложении двух или нескольких волн с одинаковыми периодами колебаний. Отраженные волны могут складываться, тогда происходит их усиление, а могут взаимно вычитаться, что приводит к ослаблению света. Подобно тому, как интерференция даёт возможность увидеть цветные разводы на бесцветном мыльном пузыре, так и взаимодействие традиций и опыта преподавателей кафедры с авторским экспериментом студентов рождает неожиданные и завораживающие визуальные эффекты.

Гобелен, ремизное ткачество, текстильная аппликация, ручная роспись и цифровая печать по ткани соединяются с экспериментальными приёмами и рождают уникальные произведения. Изучая различные способы декорирования и трансформации ткани, студенты разрабатывают не только коллекции pret-a-porter, но и уделяют особое внимание театральному костюму. Художники в своих работах в керамике, стекле, металле используют ручные и механизированные техники, экспериментируют и, глубоко изучая технологии всех имеющихся направлений, создают уникальные произведения в авторских техниках и приёмах формообразования.

Куратор выставки
преподаватель БГАИ
Высоцкая Х.И.

Выставка продлится по 26 мая 2019 года.

Арт-гостиная "Высокае мѣста"

Адрес: г. Минск, ул. Герцена, 2а

Время работы: среда – воскресенье, 11.00 – 19.00

Телефон для справок: +375 17 220-26-57, +375 17 337-24-30