Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Адрес и район: ул. Жуковского, 9, кор.1, Октябрьский район
Направления деятельности: Информационно-библиотечная и культурно-просветительская деятельность

Здравствуйте уважаемые любители литературы!

Библиотека-филиал № 20Если Вы сейчас на нашей страничке, значит, Вы попали по адресу: в библиотеку № 20!

Если Вы студент, школьник, бизнесмен, доктор, адвокат, учитель или просто прохожий – ПРИХОДИТЕ!

Вы найдете у нас любую учебную литературу, классику, беллетристику, журналы, газеты и не только на полочке, но и в Интернете!

Мы будем рады встрече с Вами!

 

История библиотеки

Библиотека-филиал № 20 Централизованной системы государственных публичных библиотек г. Минска открылась 28 ноября 1991 года. Ей было предоставлено уютное помещение по ул. Жуковского, 9/1

С первых дней библиотека стала привлекательным центром для жителей Октябрьского района и всего города.

В этот период библиотека формирует информационные ресурсы, организует библиотечное пространство с использованием современного дизайнерского оформления.

Проводит интересные культурно-массовые мероприятия, сотрудничает с организациями и учебными заведениями района, творческими людьми города, постоянно находит новых партнеров. Часто в библиотеке, на литературных вечерах, музыкально-поэтических гостиных собираются известные белорусские писатели, поэты и начинающие авторы из числа студентов и молодежи.

В 1995 году при библиотеке был создан специализированный отдел украинской литературы в рамках программы Министерства культуры по сотрудничеству библиотек с национальными диаспорами. 

Сегодня библиотека успешно работает на основе внедрения новых информационных технологий. С 2005 года читатели обслуживаются в автоматизированном режиме, пользуются электронными ресурсами. Им предоставляется доступ к Эталонному банку данных Национального центра правовой информации Республики Беларусь, к Сводному электронному каталогу публичных библиотек города, имеется Интернет. Оказываются дополнительные платные услуги с использованием современных технологий, проводится большая культурно-просветительская работа.

И.о. заведующего библиотекой - Черепанова Янина Васильевна

Телефон: (+375 17) 377-51-26

Почтовый адрес: ул. Жуковского, 9/1, 220007, г. Минск

Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы:

вторник-пятница 10.00 - 20.00

суббота-воскресенье 10.00 - 18.00

выходной день – понедельник
санитарный день - 2-я среда месяца

Район города Минска - Октябрьский

Общественный транспорт:
Автобус – 24, 65 – остановка «Детская библиотека № 4»; 43 – остановка «микрорайон Чкаловский»
Троллейбус – 11, 19, 23, 59 – остановка «микрорайон Чкаловский»

Карта расположения библиотеки-филиала № 20