Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Адрес и район: ул. Слободская, 63, Московский район
Направления деятельности: Информационно-библиотечная и культурно-просветительская деятельность

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас посетить библиотеку № 21!

Библиотека-филиал № 21Если Вы любите книгу, если хотите встретиться с белорусскими писателями и поэтами, если Вам не хватает взаимопонимания и теплого общения – посетите нашу библиотеку.

Библиотека всегда готова порадовать Вас содержательными и нескучными книгами, интересными и познавательными мероприятиями.

Особое внимание в нашей библиотеке уделяется белорусской книге.

К Вашим услугам – Публичный центр правовой информации, дополнительные информационные ресурсы Интернет.

Мы доступны для людей с ограниченными возможностями.

Надеемся, что посетив нас однажды, Вы станете нашими постоянными читателями.

До встречи!

История библиотеки

24 августа 2000 года Минский городской исполнительный комитет принял Решение № 963 «Аб адкрыцці гарадской бібліятэкі № 21» по улице Слободской, 63 в микрорайоне Малиновка-6.

Библиотека открылась на базе филиала библиотеки №9, который работал с 1979 года, размещался по проспекту им. Газеты «Правда», 22 и обслуживал микрорайон Юго-Запад.

Белорусская литература, литература в помощь учебному процессу, периодические издания – все это было передано в новую библиотеку.

3 апреля 2001 года состоялось торжественное открытие городской библиотеки № 21. Библиотека с первых дней стала востребованной в новом микрорайоне, она не только предоставляла читателям книгу, но и способствовала проведению их досуга. В этот период библиотека активно работает с молодежью в рамках локального проекта «Таленты Малінаўкі», устанавливает контакты с творческими людьми микрорайона и города.

Большую и последовательную работу библиотека проводит и по формированию здорового образа жизни, привлекая к участию специалистов различного профиля.

Библиотека активно формирует книжный фонд – приобретает новые книги, выписывает периодические издания, комплектуется документами на электронных носителях.

С 2005 года библиотека развивается на основе внедрения новых информационных технологий. Имеется копировально-множительная техника. Читатели обслуживаются в автоматизированном режиме.

К услугам пользователей Сводный электронный каталог публичных библиотек города, Эталонный банк данных Национального центра правовой информации Республики Беларусь, дополнительные платные услуги. Есть выход в Интернет.

Заведующий библиотекой Граблюк Раиса Геннадьевна

Телефон: (+375 17) 206-29-65

Почтовый адрес: ул. Слободская, 63, 220051, г. Минск

Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы:

вторник - пятница 10.00 - 20.00

суббота-воскресенье 10.00 - 18.00

выходной день – понедельник
санитарный день - 3-я среда месяца

Район города Минска - Московский

Общественный транспорт:
Автобус – 32, 103, 116, 147 – остановка «ул. Громова»
Троллейбус – 10, 25, – остановка «Громова»
Автобус – 32, 74, 84, 84д – остановка «Магазин»

Карта расположения библиотеки-филиала № 21