Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Адрес и район: ул. К.Либкнехта, 98, Московский р-н
Направления деятельности: Информационно-библиографическая деятельность

Уважаемые дети и родители!

Детская библиотека № 6 им. В. Витки приглашает вас!

Детская библиотека № 6К вашим услугам - абонементы для детей старшего и младшего возраста, читальный и мультимедийный залы, книжный фонд с 50349 экз., среди которого множество справочных изданий, художественной литературы, книг по специальным дисциплинам, альбомов, белорусских и российских периодических изданий.

В мультимедийном зале вы сможете воспользоваться нашей коллекцией рефератов, самостоятельно изучать школьные предметы с помощью документов наэлектронных носителях, найти и распечатать правовые акты из электронной базы «Эталон».

Библиотека проводит много интересных мероприятий с участием кукольного театра «Потешка».

В библиотеке открыт Музей журнала "Вясёлка".

Коллектив детской библиотеки № 6 им. В.Витки ждёт Вас!

 

История библиотеки

Свою историю библиотека начинает с 1967 года. В её стенах выросло не одно поколение читателей. Сегодня их 5000 человек. Из года в год популярность библиотеки росла среди жителей микрорайона: налаживались связи со школами, в библиотеке работало несколько кружков, велась активная работа с исполкомом района, кинотеатрами «Авангард» и «Современник», организовывались встречи с известными писателями.

В 1976 году в результате территориально-административного деления города библиотека отошла к Московскому району, и с этого времени началась активная работа по сбору информации «История района». Эти материалы позднее станут единственным источником к 20-летию образования Московского района.

Деятельность библиотеки в эти годы выходит за её рамки: организуются праздники улиц, встречи с жителями на агитационных площадках и ветеранами войны. Налаживается совместная работа с комиссией по делам несовершеннолетних района, идеологической комиссией ЖЭС-31, руководителями Дома пионеров. Работники библиотеки выезжают в загородные пионерские лагеря для обслуживания детей сотрудников тонкосуконного комбината, облгаза.

На протяжении многих лет библиотека неоднократно выходила победителем в социалистических соревнованиях, награждалась почётными грамотами Министерства культуры БССР, дипломами Управления культуры, присваивалось звание «Библиотека отличной работы».

Особый творческий подъём в библиотеке наблюдается с 2000 года. Участие во всех Республиканских конкурсах, мероприятиях системы приносило отличные результаты: библиотека занимала призовые места. Организованный при библиотеке кукольный театр «Потешка» позволил привлечь максимальное количество читателей.

В 2011 году библиотеке присвоено звание белорусского писателя Василия Витки.

За время своего существования библиотека изменилась, стала не только информационным центром, но и центром эстетического, экологического и духовного воспитания детей.

Коллектив библиотеки гостеприимно раскрывает двери, где каждый почувствует себя комфортно, по домашнему уютно и свободно.

Заведующая: Полушкина Светлана Михайловна
Служ. телефон +375 (17) 377-07-21

Адрес: д. 98, ул. К. Либкнехта, г. Минск, индекс 220036
тел. +375 (17) 377-07-21; +375 (17) 231-06-08

График работы:

понедельник – пятница с 10.00 до 19.00,
суббота с 10.00 до 18.00,
выходной – воскресенье,
санитарный день – третья среда месяца,
праздничные дни – выходные, предпраздничные на 1 час короче

Электронный адрес: childlibsix@gmail.com

Сайт: http://www.childlib.by

Время приема граждан:
первая среда месяца с 14.00 до 18.00

Район города Минска: Московский

Общественный транспорт:
автобус: 57, 23 остановка «Коржа»
троллейбус: 12,23 остановка «Розы Люксембург»

Карта расположения детской библиотеки № 6