Адрес и район: ул. Жудро, 69А, Фрунзенский р-н
Направления деятельности: Информационно-библиографическая деятельность

Детская библиотека № 11Уважаемые дети и их родители!

Детская библиотека №11, которая находится во Фрунзенском районе столицы (улица Жудро, 69), приглашает вас воспользоваться услугами абонементов (для младшего и старшего школьного возрастов) и читального зала. Фонд библиотеки составляет 43 060 книг, в числе которых новейшие справочные издания, книги по специальным дисциплинам, великолепные художественные альбомы, литература для детей и взрослых (классика и современная), большое количество белорусских и российских периодических изданий.

Коллектив библиотеки ждёт Вас!

 

История библиотеки

История библиотеки начала отсчет с 15 декабря 1975 года. В этот день она впервые открыла двери перед своими читателями. Начальный фонд составил 25983 экземпляра. В первый же год записалось 1400 читателей.

Шло время. Увеличивался книжный фонд, увеличивалось число пользователей, библиотека быстро «набирала обороты».

Библиотека всегда шагала в ногу со временем, для повышения качества работы в 1980 году начал работу читальный зал. С помощью таких форм, как беседы, обзоры, конференции, библиотекари пропагандировали книгу, привлекали к чтению всех юных читателей Фрунзенского района.

Прошло 40 лет. За это время интерьер глобально преобразовался, библиотечная работа автоматизирована, появился выход в глобальную сеть Интернет. Сегодня библиотеку посещает 5700 читателей, ее фонд составляет 41 702 экземпляров.

На современном этапе основными направлениями деятельности библиотеки стало воспитание в наших читателях белорусской культуры и национального самосознания, экологическое образование.

В помещении библиотеки создана экологическая зона отдыха. В ней разместилось более 200 видов экзотических растений, которые способствуют душевному и физическому восстановлению посетителей. В 2005 году начал свою работу и успешно развивается по сегодняшний день клуб любителей комнатных растений «Кветкі для шчаслівага жыцця». Для детей младшего возраста создан детский клуб «Ковчег». Цель создания такого проекта: помочь детям увидеть красоту и неповторимость каждого живого существа, научить детей любить природу во всех ее проявлениях и не забывать, что мы – часть природы, и от наших действий зависит судьба планеты Земля!

Визитная карточка нашей библиотеки – замечательный коллектив, который продолжает самые лучшие традиции одиннадцатой детской библиотеки, и работает под девизом «Обслужить каждого ребенка как своего собственного».

 

Заведующая: Исаева Ольга Николаевна
Служ. телефон +375 (17) 392-32-13

Адрес: дом 69 «А», ул. Жудро, г. Минск, индекс 220104
тел. +375 (17) 392-32-13

График работы:

понедельник – пятница с 10.00 до 19.00,
воскресенье с 10.00 до 18.00,
выходной – суббота,
санитарный день – первый четверг месяца,

праздничные дни – выходные, предпраздничные на 1 час короче

Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.childlib.by

Время приема граждан:
первая среда месяца с 14.00 до 18.00

Район города Минска: Фрунзенский

Общественный транспорт:
метро: станция «Спортивная»
автобус: 11, 29, 41, 78 – остановка «Ул.Ольшевского»
троллейбус – 14, 54, 58, 21 – остановка «Ул.Ольшевского»

Карта расположения детской библиотеки № 11