Перечень строящихся культовых зданий в г.Минске


п/п
Наименование
строящегося культового
здания
Место расположения
строящегося культового здания
Наименование религиозной
организации
1 2 3 4
Православные
1. Храм-памятник в честь Всех Святых и в память  о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших ул. Всехсвятская, д. 2
(Первомайский район)
Религиозная община «Приход в честь Всех Святых в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
2. Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в память жертв Чернобыля ул. Притыцкого, д. 65
(Фрунзенский район)
Религиозная община «Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
3. Свято-Воскресенская церковь ул. Гамарника, д. 29
(Советский район)
Религиозная община «Приход храма Воскресения Христова в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
4. Храм Покрова Пресвятой Богородицы пр. Победителей, д. 82
(Центральный район)
Религиозная община «Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
5. Церковь в честь Преподобного Серафима Саровского м-н Малиновка-6
(на пересечении улиц Есенина-Космонавтов)
(Московский район)
Религиозная община «Приход храма преподобного Серафима Саровского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
6. Храм в честь Святого великомученика Георгия Победоносца ул. Голодеда, д. 60
(Заводской район)
Религиозная община «Приход храма Великомученика Георгия Победоносца в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
7. Церковь в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в районе улиц Бумажкова - Передовая - Менделеева
(Партизанский район)
Религиозная община «Приход храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
8. Церковь в честь Рождества Иоанна Предтечи ул.  Стахановская, д.32
(Партизанский район)
Религиозная община «Приход храма Рождества Иоанна Предтечи в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
9. Церковь в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона пр. Независимости, д. 191
(Первомайский район)
Религиозная община «Приход храма великомученика и целителя Пантелеймона в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
10. Храм в честь иконы Божией Матери "Донская" ул. Карвата
(Партизанский район)
Религиозная община «Приход храма иконы Божьей Матери "Донская" в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
11. Храм в честь преподобного Сергия Радонежского ул. Каролинская
(м-н Брилевичи)
(Московский район)
Религиозная община «Приход храма преподобного Сергия Радонежского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
12. Храм Святой Живоначальной Троицы ул. Севастопольская
(Первомайский район)
Религиозная община «Приход храма Святой Живоначальной Троицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
13. Храм Богоявления пересечение
ул. Чижевских и Игуменского тракта (микрорайон Лошица)
(Ленинский район)
Религиозная община «Приход храма Богоявления в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
14. Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы в районе улиц Волоха-Коржа
(Московский район)
Религиозная община «Приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы  в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
15. Церковь в честь Архангела Михаила ул. Янковского, д. 2
(Фрунзенский район)
Религиозная община «Приход храма святого Архангела Михаила  в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
16. Церковь в честь Николая Японского в микрорайоне Кунцевщина
(Фрунзенский район)
Религиозная община «Приход храма в честь святителя Николая Японского  в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
17. Церковь святого апостола Андрея Первозванного ул. Малинина, д. 19
(Ленинский район)
Религиозная община «Приход храма святого апостола Андрея Первозванного в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
18. Церковь равноапостольного
князя Владимира
ул. 1-я Поселковая, д.47
(Советский район)
Религиозная община «Приход храма равноапостольного князя Владимира в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
19. Храм Успения Пресвятой Богородицы в районе
ул. Зеленогурской
и пер. Бороветского
в дер. Цна 
(Советский район)
Религиозная община «Приход храма Успения Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
20. Храм-часовня в честь святителя Луки архиепископа Симферопольского ул.Осиповичская
(Октябрьский район)
Религиозная община «Приход храма в честь святителя Луки архиепископа Симферопольского
в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
21. Церковь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» ул. Железнодорожная  
(Московский район)
Религиозная община «Приход храма Божией Матери «Всецарица» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
22. Крестовоздвиженский храм ул. Тимирязева
(Центральный район)
Религиозная община «Приход храма Воздвижения Креста Господня в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
23. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы пересечение пр. Партизанский и ул. Ангарской
(Заводской район)
Религиозная община «Приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
24. Храм святого священномученика Владимира Хираско ул. Матусевича
(Фрунзенский район)
Религиозная община «Приход храма святого священномученика Владимира Хираско в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
Римско-католические
1. Костёл Святого Иоанна Крестителя ул. Плеханова
м-н Серебрянка
(Ленинский район)
Религиозная община «Римско-католический приход Святого Иоанна Крестителя»
2. Костёл Матери Божией Будславской ул. Ивенецкая, д. 15а
м-н Кунцевщина
(Фрунзенский район)
Религиозная община «Римско-католический приход Матери Божьей Будславской»
3. Костёл Матери Божьей Ружанцовой ул. Гашкевича, д. 1
м-н Лошица
(Ленинский район)
Религиозная община «Римско-католический приход Матери Божьей Ружанцовой»
4. Костёл святого Антония ул. Есенина
м-н Малиновка
(Московский район)
Религиозная община «Римско-католический приход св. Антония»
5. Костёл Святого Духа м-н Чижовка 6
(Заводской район)
Религиозная община «Римско-католический приход Святого Духа»
6. Костёл Божьего Тела ул. Герасименко,
д. 6 около гостиницы «Алмаз»
(Заводской район)
Религиозная община «Римско-католический приход Божьего Тела»
7. Костёл Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии ул. Фёдорова
м-н Сухарево
(Фрунзенский район)
Религиозная община «Римско-католический приход Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии»
8. Костёл в честь святого Иоанна Евангелиста ул. Матусевича
микрорайон Масюковщина-3
(Фрунзенский район)
Религиозная община «Римско-католический приход святого Иоанна Евангелиста»
9. Костел святых Апостолов Петра и Павла и святого Евгения де Мазенод ул. Некрасова (Советский район) Религиозная община «Римско-католический приход святого Андрея Апостола и святого Леопольда Богдана Мандича»
10. Костел святого Андрея Апостола и святого Леопольда Богдана Мандича пересечение улиц Стариновской-Никифорова
микрорайон Уручье
(Первомайский район)
Религиозная община «Римско-католический приход святых Апостолов Петра и святого Евгения де Мазенод»
Евангельские христиане баптисты
1. Церковь евангельских христиан баптистов «Вифлеем» ул. Горецкого, д. 93
(Фрунзенский район)
Религиозная община евангельских христиан баптистов «Вифлеем»
Христиане веры евангельской
1. Церковь христиан веры евангельской «Вифания» ул. Ротмистрова, д. 70
(Заводской район)
Религиозная община христиан веры евангельской «Вифания»

Всего: 36 объектов

(24 объекта – православные; 10 объектов – католические; 1 объект – евангельские христиане баптисты;
1 – христиане веры евангельской)

banner-1  00000-234x60  banner-1  Совет Министров Республики Беларусь  banner-1    Информация о либерализации экономической деятельности  Официальный сайт Минской городской организации общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодёжи”  Управление физической культуры, спорта  и туризма  Комитет экономики  Комитет по образованию Мингорисполкома  Минский городской институт развития образования  Минский международный образовательный центр им. Й. Рау  Государственное предприятие "Минсктранс"  Minsktourism  Киновидеопрокат  ГУ "Минскконцерт"  Мингорсправка  Агентство «Минск-Новости»  Радиопрограмма «Радио-Минск»  МIНСК TV  Минский курьер  Вечерний Минск  Столичное телевидение  КПУП "Минскреклама"  Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома  Справочная служба 142  Минский городской технопарк