Минский городской дворец культурыГосударственное учреждение «Минский городской дворец культуры» (далее – Дворец культуры) построен в 1964 году как Дворец культуры текстильщиков и находился в собственности камвольного комбината.

В 2006 году Дворец культуры передан в коммунальную собственность г.Минска.

В 2018 году после реконструкции Дворец культуры получил новую жизнь и новое название – Государственное учреждение «Минский городской дворец культуры».

Во Дворце культуры функционируют два зрительных зала – большой на 612 посадочных мест и малый на 180 мест, которые оснащены современным технологическим оборудованием. Дворец культуры имеет помещения для репетиций оркестра, хора, театральных и музыкальных коллективов, 3 хореографических зала, а также помещения для работы студий, кружков и клубов по интересам, оборудован безбарьерной средой.

В структуре Дворца культуры работают около 40 творческих кружков и студий, из них шесть имеют звание «народный» и «образцовый»:

  • Народный женский ансамбль «Купалінка»;
  • Народный ансамбль народной песни и музыки «Шчодрыца»;
  • Народная студия изобразительного искусства;
  • Образцовый детский театральный коллектив;
  • Образцовый театр эстрадного искусства «Колорит»;
  • Образцовый фольклорный ансамбль «Жавароначкі».

В Минском городском дворце культуры созданы все условия для реализации творческих проектов, интересных идей и раскрытия творческого потенциала жителей города.

Наш адрес: г. Минск, ул. Маяковского, 129

Контактные телефоны: +375 17 242 23 89 +375 17 242 23 86
Общие вопросы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Бухгалтерия: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://minskpalac.by