п/п
Наименование мероприятия Дата и время
проведения
Место
проведения
1. Первые уроки в рамках Года малой Родины
(«Я - МИНЧАНИН»)
01.09.2018 Учреждения образования г.Минска
2. Выставка творческих работ Л.Волосенко «Табе, мая сталіца, прысвячаю» 03.09.2018-16.09.2018 ГУ «Специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов № 1»
(пр. Рокоссовского, 50)
3. Выставка фотографий Станислава Янчарского «От Минска на все четыре стороны» 05.09.2018-30.09.2018 Художественная галерея Михаила Савицкого
(пл. Свободы, 15)
4. Выставка из частной коллекции А.Радаева «Минск. Город и люди» 06.09.2018-07.10.2018 Арт-гасцёўня «Высокае мѢста»
(ул. Герцена, 2А)
5. Праздничные тематические мероприятия и информационно-воспитательные часы 06.09.2018-08.09.2018 Учреждения образования г.Минска
6. Торжественная церемония награждения минчан, принимающих активное участие в охране порядка и профилактике правонарушений 07.09.2018
11.00
Минская городская ратуша
(пл. Свободы, 2)
7. Пленер «Я люблю свой Минск» 07.09.2018
10.00
ГУ «Психоневрологический дом-интернат № 4 г.Минска»
(пр. Дзержинского, 81)
8. Олимпийские дни молодежи г.Минска по борьбе вольной (юноши, девушки) 07.09.2018
11.00-14.00
ул. Калиновского, 55Б
9. Проект «Фест Light Minsk» 07.09.2018
16.00-22.00
ГУ «Мемориальный музей-мастерская З.И.Азгура»
(ул. Азгура, 8)
10. Торжественная церемония вручения наград «Лучший по профессии» (по итогам городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер»), праздничный концерт 07.09.2018
17.00
Республиканский дворец культуры профсоюзов
(пр. Независимости, 25)
11. Открытие фотопроекта «Планета Беларусь» 07.09.2018
17.00
Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев
12. Почетная Вахта Памяти Пост № 1 города-героя Минска 08.09.2018-09.09.2018 Пл. Победы
13. Акция «Вераснёвая ноч у Мастацкім» 08.09.2018 Национальный художественный музей Республики Беларусь
(ул. Ленина, 20)
14. Первенство ДЮСШ по плаванию «Янтарь», посвященное началу учебного года и Дню города Минска
(юноши, девушки)
08.09.2018
10.00-13.00
Ул. Л.Чайкиной, 12
15. Торжественная церемония возложения венков и цветов к обелиску «Минск – город-герой» 08.09.2018
10.00
Обелиск «Минск – город-герой»
(пр. Победителей)
16. Физкультурно-спортивный праздник 08.09.2018
10.00-15.00
Площадка в районе Дворца спорта
17. Открытые городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на призы бронзового призера Олимпийских игр 1980 года Мельниковой А.А.
(юноши, девушки)
08.09.2018
11.00-14.00
г.Минск, акватория реки Свислачь, за КС РУП «Дворец спорта»
18. Открытые городские соревнования по парусному спорту, посвященные празднику города «Минск-2018»
в классе «Оптимист» (юноши, девушки)
08.09.2018
11.00-14.00
г.Минск, акватория реки Свислочь, Заславское водохранилище «СДЮШОР парусного спорта»
19. Международный фестиваль исторической реконструкции
«Мінск старажытны»
08.09.2018
11.00-23.00
09.09.2018
11.00-17.00
перекресток пр. Победителей и пр. Машерова
(зеленая зона)
20. Торжественная церемония бракосочетания 9-ти пар из всех районов г.Минска 08.09.2018
12.00
Концертный зал «Верхний город»
(пл. Свободы, 23А)
21. Молодежный фестиваль 08.09.2018
12.00
Парк экстремальных видов спорта
(ул. Столетова, 1)
22. Проект «Минск – город красоты» 08.09.2018
12.00-23.00
Территория Верхнего города
23. II этап Минского открытого марафонского заплыва «Белгарт Марафон» 08.09.2018
12.00
Городская спасательная станция МГО ОСВОД «Комсомольское озеро»
(ул. Прогрессивная, 29а)
24. Международный турнир по силовому экстриму «Minsk Open Cup-2018» 08.09.2018
13.00-16.00
Площадка у КС РУП «Дворец спорта»
(пр. Победителей, 4)
25. Праздничная концертная программа, посвященная Дню города Минска; праздничная ярмарка 08.09.2018
15.00-23.00
Площадка у КС РУП «Дворец спорта»
(пр. Победителей, 4)
26. Торжественная церемония вручения наград «Минчанин года» 08.09.2018
18.00
Минский городской Дворец культуры
(ул. Маяковского, 129)
27. Музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу 08.09.2018
23.00
Площадка в районе КС РУП «Дворец спорта»
(пр. Победителей, 4)
28. Спортивное мероприятие «Железный пожарный» 08.09.2018 Площадка у КС РУП «Дворец спорта»
(пр. Победителей, 4)
29. Церемония награждения победителей конкурса «Формула сада 2018» 08.09.2018 Центральный детский парк им. М.Горького
(малая эстрада)
30. Фотовыставка «Минск – город счастливых людей» 09.09.2018-15.09.2018 Минский городской Дворец культуры
(ул. Маяковского, 129)
31. VIII городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями ««Мастацтва жыць, тварыць мастацтва»» 09.09.2018 Минский городской Дворец культуры
(ул. Маяковского, 129)
32. Торжественная церемония открытия памятного знака «Белорусам – Героям космоса» 09.09.2018
12.00
Ул. Космонавтов
33. Международный Минский полумарафон 09.09.2018
10.00
Старт – финиш КС РУП «Дворец спорта», центральные улицы города
34. Мероприятие «День танкиста» в рамках празднования Дня города 09.09.2018
12.00-23.00
Музейно-парковый комплекс «Победа»
35. Городская акция «Здравствуй, минчанин» 11.09.2018 Учреждения здравоохранения г.Минска
36. Легкоатлетические соревнования для дошкольников и младших школьников «Топаем - бегаем» (мальчики, девочки) 15.09.2018
10.00-13.00
Ул. Корженевского, 16Ж
37. Праздничный концерт «Са святам, родны Мінск!» с участием ансамбля народной песни и музыки «Шчодрыца» 30.09.2018
11.00
ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов»
(ул. Ваупшасова, 33)
38. Тематические мероприятия и показ фильмов в кинотеатрах сентябрь 2018 г. Кинотеатры г.Минска
39. Цикл мероприятий: книжные выставки, презентации, фотовыставки, викторины сентябрь 2018 г. Библиотеки г.Минска
Основные праздничные мероприятия в районах города
Заводской район
1.

Концертная программа «С песней по жизни» 04.09.2018
14.00
Ул. Варвашени, 20/3
2. Спортивно-развлекательная программа «Город – счастливого детства» 04.09.2018 Стадион ГУО «Средняя школа № 82 г.Минска»
(ул. Народная, 27а)
3. Выставка творческих работ молодых инвалидов, мастер-класс по лепке из солёного теста «Сувенир» 07.09.2018
14.00
Ул. Варвашени, 20/3
4. Праздник двора «Таланты нашего двора – тебе Заводской посвящаю» 07.09.2018
17.00-19.00
Площадка возле Дворца детей и молодежи «Орион» (ул. Бачило, 1), Дворца детей и молодежи «Золак» (пр. Партизанский, 147)
5. Районный праздник «Заводской – наша малая родина!» 08.09.2018
10.00-18.00
Площадь перед ГУ «Чижовка-Арена»
(ул. Ташкентская, 19)
6. Детские соревнования на беговелах 08.09.2018
10.40-13.10
Площадь перед ГУ «Чижовка-Арена»
(ул. Ташкентская, 19)
7. Праздничная программа «Мой город мира, дружбы и любви» 08.09.2018
12.00-15.00
Минский зоопарк
(ул. Ташкентская, 40)
8. Праздничный концерт «Заводской – в ритме столицы!» 08.09.2018
14.00-15.00
Площадка перед ТКУП «Универмаг Беларусь»
9. Рисунок на асфальте «Пусть всегда светит солнце над тобой – мой Заводской» 10.09.2018
14.00
Ул. Варвашени, 20/3
Ленинский район
1. Ток-шоу «С чего начинается Родина» 01.09.2018 Центр общественных объединений
(пр. Рокоссовского, 63/2)
2. Показ документального фильма «Минск – моя столица» 03.09.2018-09.09.2018 Кинотеатры района
(пер. Рабочий, 3,
ул. Энгельса, 20,
пр. Рокоссовского, 150а)
3. Фотоконкурс «Минск – мой любимый город»;
конкурс рисунков «Дорогая моя столица»;
выставка фоторабот «Мой Минск»
03.09.2018-07.09.2018 Учреждения общего среднего образования района, ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Минска»
4. Выставка «Город мастеров» 03.09.2018-09.09.2018 ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Минска»
(ул. Денисовская, 4,
ул. Маяковского, 164)
5. Концертная программа «Тебе, мой город, посвящаю» 07.09.2018 ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Минска»
(ул. Маяковского, 164), учреждения общего среднего образования района
6. Митинг-реквием возле памятника братьям Сенько 07.09.2018 ГУО «Начальная школа
№ 29 г.Минска»
(ул. Солнечная, 3)
7. Круглый стол «Герои Минска» 07.09.2018 ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска»
(ул. Прушинских, 48)
8. Культурно-зрелищное мероприятие «Любимый город сердцу дорог» 07.09.2018 Кинотеатр «Пионер»
(ул. Энгельса, 20)
9. Районный праздник «Любимая столица» 08.09.2018 Лошицкий усадебно-парковый комплекс
(пр. Чижевских, 10),
площадка перед кинотеатром «Салют»
10. День экскурсий «Лучшие маршруты Минска» 08.09.2018 ГУО «Средняя школа № 130 г.Минска
им. Рут Уоллер»
(ул. Я.Лучины, 16)
11. Семейно-спортивный праздник «Наши рекорды – родному городу» 08.09.2018 ГУО «Средняя школа № 47 г.Минска»
(ул. Фабричная, 7)
12. Праздничный концерт творческих коллективов Минского городского дворца культуры 09.09.2018 ГУ «Минский городской дворец культуры»
(ул. Маяковского, 129)
Московский район
1. Соревнования по велобиатлону 11.08.2018-08.09.2018 парк им. М.Я.Павлова
2. Выставка рисунков детей «Горжусь своим городом» 27.08.2018-07.09.2018 УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями»
(ул. Володарского,1)
3. Студенческий фестиваль национальных культур «В кругу друзей» сентябрь 2018 г. Жилой комплекс «Студенческая деревня»
4. Молодежная квест-игра «Городские лабиринты» сентябрь 2018 г. Жилой комплекс «Студенческая деревня», территория Московского района г.Минска
5. Конкурс детского рисунка «Мой любимый город Минск» сентябрь 2018 г. УЗ «6-я городская детская поликлиника»
(ул.Яна Чечота, 2А),
УЗ «8-я городская клиническая детская поликлиника»
(ул. Есенина,66),
УЗ «32-я городская клиническая поликлиника»
(ул. Голубева,25),
УЗ «25-я центральная районная поликлиника Московского района г.Минска» (ул.Рафиева, 60)
6. Выставка художественных работ «Город мой!» 01.09.2018-10.09.2018 ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска»
(ул.Н.Орды, 47а)
7. Выставка работ народного творчества граждан пожилого возраста 01.09.2018-10.09.2018 ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска»
(ул.Н.Орды, 47а)
8. Тематическая краеведческая игра с пациентами подросткового возраста «Мой город» 03.09.2018 УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями»
(ул. Володарского,1)
9. Выставка-ярмарка «Страны разные – мир один» 06.09.2018-08.09.2018 Жилой комплекс «Студенческая деревня»
10. Праздничный концерт для пациентов и работников УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями» с участием учащихся ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 2 им. Н.И.Аладова г.Минска» 06.09.2018 УЗ «Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями»
(ул. Володарского,1)
11. Молодежная акция «Мы за спорт – за здоровую нацию!» 07.09.2018
13.30
РЦОР по футболу БГУ
(ул. Семашко )
12. Районный праздник «Квiтней мой Мiнск, мая сталiца» 08.09.2018
10.00-18.00
Парк им. М.Я.Павлова
13. Соревнования по пляжному волейболу 08.09.2018 Парк им. М.Я.Павлова
14. Районный форум молодых специалистов.
Торжественная церемония награждения лучших молодых специалистов предприятий, организаций, расположенных на территории Московского района г.Минска, – участников районного этапа городского конкурса «Лучший молодой специалист года»
18.09.2018
09.00-14.00
Учреждение «Заслуженный Коллектив Республики Беларусь «Белорусский государственный академический музыкальный театр» (ул.Мясникова,44)
Октябрьский район
1. Информационные часы в учреждениях образования, посвященные истории родного города 01.09.2018- 10.09.2018 Учреждения образования района
в течение учебного года
2. Информационно-рекламная акция по набору в объединения по интересам
«Ветразь» - для всех, «Ветразь» - для каждого!»
01.09.2018-10.09.2018
09.00-20.00
Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» Клубы по месту жительства
(ул. Чкалова, 1, корп.4)
3. День открытых дверей «Найди свой интерес» 04.09.2018
11.30-18.30
Клубы по месту жительства
«Спутник»,
«Эколог»
4. Районная познавательная квест - игра «Streetgame» по улицам города Минска 05.09.2018 Улицы г.Минска
5. Презентация детских работ и образовательных проектов «Творчество юных» учащихся объединений по интересам «Оранжевое настроение», «Волшебная шкатулка», «Волшебная кисть» 06.09.2018 Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь»
(ул. Ландера, 6, корпус 2)
6. Праздник в микрорайоне «Сокол»
«Мiнск – мая сталiца!»
07.09.2018
16.00-18.00
Ул. Барамзиной, 12а (площадка у торгового центра)
7. Районный праздник «З Днём нараджэння, Мiнск!» 08.09.2018
13.00-18.00
Парк «Курасовщина»
(ГЦ «Солнечная долина», ул. Корженевского, 45)
8. Концертная программа для жителей города 08.09.2018 Детская железная дорога
(пр-т Независимости, 86)
9. Мастер-класс по изготовлению закладок в технике скрапбукинг
«Моя улица, мой город, моя малая родина»
08.09.2018
11.00
КМЖ «Эколог»,
(ул. Бакинская, 20)
Партизанский район
1. Фотовыставка «Мы любим тебя, Минск!» 03.09.2018- 07.09.2018 учреждения образования ул. Столетова, 1
2. Праздничное мероприятие
«Мой горад Мінск – душы маей пясчота»
с участием творческих коллективов для молодых инвалидов района
06.09.2018 14.00 ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска»,
(пер. Клумова, 3)
3. Квест – игра «Вот эта улица, вот этот дом» 07.09.2018
13.30
ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска», поселок Тракторостроителей
4. Второй фестиваль Слоуфуд «Slow food» 08.09.2018
12.00-18.00
КУП «Молодежная социальная служба»
Ул. Чапаева,3
5. Районный праздник «Сердце Минска – детям» 08.09.2018 Центральный детский парк им. М.Горького,
(ул. Фрунзе, 2)
6. Семейный праздник микрорайона Степянка
«Моя семья, мой дом, мой Минск»
08.09.2018 площадка у самолета по ул. Карвата
7. Районный спортивный праздник 08.09.2018 площадка у самолета по ул. Карвата
8. Праздничное мероприятие «Минск - город герой!»
для семей, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении, многодетных
12.09.2018 16.00 ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска», пер. Клумова, 3
9. Праздничное мероприятие «С Днем рождения, столица!» 13.09.2018 17.00 ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска»
(пер. Клумова, 3)
Первомайский район
1. Первые уроки «Нам этот мир завещано беречь» (Я-МИНЧАНИН»). 01.09.2018
08.00
Учреждения образования района
2. Акция «Память»: организация возложения венков и цветов к памятникам, братским могилам и мемориальным доскам 03.09.2019-05.09.2018 Братские могилы, мемориальные доски и захоронения
3. Торжественное открытие арт-объекта
«І на пялёстках кветак напісана пасланне….» - художественная роспись стены забора по ул. П.Бровки, 22
04.09.2018
15.00
Минский государственный художественный колледж имени А. К. Глебова
(ул.П.Бровки, 22)
4. «Белая Русь» - любимому городу» -
торжественный прием в члены РОО «Белая Русь»
06.09.2018 ГУ «Национальная библиотека Беларуси»
5. Праздничный концерт «Наш город славный, мы твоя частица!» 06.09.2018
15.00
Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска (ул.Волгоградская, 21А)
6. Праздничные программы по месту жительства «Мир нашему дому!» 07.09.2018
17.00-18.0
Ул. Тикоцкого, 46,
ул. Гинтовта, 6,
ул. Почтовая, 2,
ул. Калиновского, 69
7. Турнир по парковому волейболу среди любительских команд 08.09.2018 Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев
8. Праздничная развлекательная программа на Детской железной дороге 08.09.2018
11.00-17.00
Детская железная дорога
(пр. Независимости, 86)
9. Соревнования по уличным гонкам «Minsk Street Attack 3» от КАСТОР 08.09.2018
12.00-18.00
Площадь у Национальной библиотеки
(пр. Независимости, 116)
10. Районное праздничное мероприятие «С днем рождения - столица!» 08.09.2018
13.00-18.00
Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев
11. Праздничное мероприятие «Фестиваль Науки - 2018» 08.09.2018 Центральный ботанический сад
(ул. Сурганова, 2В)
Советский район
1. Открытый Кубок Беларуси по вейкборду 25.08.2018
13.00
Цнянское водохранилище
2. Фестиваль национальных культур «Под общим небом Минска» 03.09.2018-15.09.2018 Научно-технологический парк Белорусского национального технического университета «Политехник»
(ул.Сурганова 37/1)
3. Организация тематических книжных и фотовыставок, виртуальных экскурсий, викторин «Мой родны Мінск» 03.09.2018-15.09.2018 Общежития высших и средних специальных учебных заведений
4. Праздничное мероприятие «Живи, цвети и здравствуй, город мой прекрасный!» 04.09.2018
14.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения»
(пр-т Машерова,8)
5. Концерт фортепианной музыки «Табе, наш горад, прысвячаем» 06.09.2018
19.00
Белгосфилармония
(пр. Независимости, 50)
6. Концертная программа
«Квітней, мой Мінск, мая сталіца!»
06.09.2018-07.09.2018 УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»
(ул. П.Бровки,6)
7. Праздничный концерт «Віншуем родны горад!» 07.09.2018
13.00
Белорусский национальный технический университет
(пр-т Независимости, 65)
8. Районный спортивный праздник «Мінск – горад спартыўных традыцый» 07.09.2018
15.00-17.00
Комплекс плоскостных спортивных сооружений (сквер по ул. Гамарника)
9. Познавательная квест-игра по улицам города «Street Game» 07.09.2018
11.00
Парк Дружбы народов
10. Районная культурно-развлекательная программа «Квітней, сталіца - здаровага жыцця крыніца!» 08.09.2018
12.00-18.00
Ул. В.Хоружей – сквер «Комаровский» - площадка перед РУП «ЛИДО»
(ул.Кульман, 5а)
11. Праздничные мероприятия шестого школьного дня «Славим тебя, любимый Минск!» 08.09.2018 Учреждения среднего образования
(по отдельным планам)
12. Спортивно - развлекательная программа «На хвалі маладосці» 08.09.2018
11.00
стадион Белорусского национального технического университета
(пр. Независимости, 65)
13. Круглый стол «Минск - наш общий дом» иностранных выпускников, окончивших высшие учебные заведения г. Минска 15.09.2018
15.00
Научно-технологический парк Белорусского национального технического университета «Политехник»
(ул. Сурганова, 37/1)
14. Конкурс профессионального мастерства «Человек на своем месте» 20.09.2018 ОАО «АМКОДОР -управляющая компания холдинга»
(ул. П.Бровки,8)
Фрунзенский район
1. Фотопрезентация «Мои любимые места столицы» 03.09.2018-08.09.2018 ЧУО «Колледж бизнеса и права»
(Колесникова, 3)
2. Воспитательные часы «Достопримечательности города Минска» 03.09.2018-08.09.2018 Колледжи Фрунзенского района г.Минска
3. Концерт белорусской музыки «Мінск запрашае сяброў» 05.09.2018 ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 5
г. Минска»
(ул. Пономаренко, 10)
4. Выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мой Мiнск, мая сталiца – юных талентаў невычэрпная крынiца» 05.09.2018-09.09.2018 ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика»
(ул. Чигладзе, 29)
5. Конкурс рисунков «Минск глазами детей» 05.09.2018-08.09.2018 Учреждения образования Фрунзенского района г.Минска
6. Праздничный концерт, подготовленный творческими объединениями 06.09.2018
11.30-12.50
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска»
(ул. Харьковская, 74)
7. Концерт «Мой любимый город» 06.09.2018
12.00-13.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска»
(ул. Федорова, 13)
8. Праздник новосела.
Торжественное заселение жилого дома (ввод в эксплуатацию 25-миллионного квадратного метра жилья ОАО «МАПИД») с участием многодетных семей
07.09.2018
11.00-13.00
Ул. Люцинская, 1
9. Праздничный концерт 07.09.2018
12.30-15.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска»
(ул. Сердича, 9)
10. Концерт баянной и аккордеонной музыки «Гуляй гармонік для каханай сталіцы!» 07.09.2018 ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 5
г. Минска»
(ул. Пономаренко, 10)
11. Культурно-досуговая программа «Минск – это МЫ» 07.09.2018
15.00
ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи
Фрунзенского района
г. Минска «Зорка»
12. Семейные олимпийские игры «Мы вместе!» 07.09.2018
16.00
ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи»
(ул. Притыцкого, 16)
13. Квест-игра «Я – минчанин» 07.09.2018
15.00
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика»
(ул. Чигладзе, 29)
14. Семейный праздник FAMILY PARTY 08.09.2018
12.00-20.00
Парк им. Уго Чавеса
15. Районный КАВЕР-БЕНД ФЕСТ 08.09.2018
12.00-20.00
Парк 60-летия Октября
16. «Велодрайв – 2018» для жителей Фрунзенского района г.Минска
(на согласовании)
08.09.2018
14.00-16.00
Старт от ул. Притыцкого, 27 – ул. Кунцевщина –
ул. Казимировская – финиш в парке им. Уго Чавеса
17. Фестиваль авторской песни «Мой Минск, воспетый в песне» 08.09.2018
11.00
ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района
г. Минска «Зорка»
18. Концерт «Музыка большого города» 08.09.2018 ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 19
г. Минска»
(ул. Сухаревская, 24)
Центральный район
1. Литературная гостиная «Беларусь вітае сяброў» 01.09.2018
18.00
ГУ «Государственный литературный музей
имени Я.Купалы»
(ул. Я.Купалы, 4)
2. Концерт «Табе, наш Мінск, прысвячаем!»
лучших творческих коллективов учреждений дополнительного образования г. Минска
04.09.2018
16.30-17.30
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г.Минска» (ул. М.Танка, 8
актовый зал)
3. Районная квест-игра «Минск – город прошлого и сегодняшнего» 07.09.2018
14.30
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г.Минска» (ул. М.Танка, 8)
4. Семейный праздничный вечер и концерт с участием молодых инвалидов и их родителей 07.09.2018 ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Центрального района г.Минска» (ул. Красная, 3)
5. Тематическая экскурсия «Мінск у жыцці і творчасці Янкі Купалы» 08.09.2018
09.00-18.00
ГУ «Государственный литературный музей имени Я.Купалы»
(ул. Я.Купалы, 4)
6. Интерактивная выставка «Крывіцкая Мекка», посвященная творчеству Я.Купалы виленского периода 08.09.2018
09.00-18.00
ГУ «Государственный литературный музей имени Я.Купалы»
(ул. Я.Купалы, 4)
7. Культурно-просветительская акция «Мінск – сталіца, гордасць наша» 08.09.2018
11.00-12.00
ГУ «Государственный литературный музей имени Я.Купалы»
(ул. Я.Купалы, 4)
8. Районный праздник «Мой славный город Минск», выставка-ярмарка мастеров народного творчества 08.09.2018
12.00-16.00
Музейно-парковый комплекс «Победа»
9. Литературно-музыкальный «Горад сонца» 08.09.2018
18.00
Филиал «Литературный музей М.Богдановича» ГУ «Государственный музей истории белорусской литературы»
(ул. М.Богдановича, 7а)
10. Интерактивная выставка «Песни белорусских композиторов о Минске» 08.09.2018-
09.09.2018
Холл 1-го этажа 1-го учебного корпуса УО «Белорусская государственная академия музыки» (ул. Интернацио-нальная, 30)
11. Конкурсно-развлекательная программа «Праздник музеев в Троицком предместье» (интерактивные и творческие площадки и др.) 08.09.2018-09.09.2018 Троицкое предместье
12. Праздничная уличная торговля «Троіцкія гасцінцы» 08.09.2018-09.09.2018 Троицкое предместье
13. Праздничная выставка-ярмарка сувенирной продукции, изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Святочная скарбонка» 08.09.2018-09.09.2018 Троицкое предместье
14. Фотовыставка, посвященная Дню города Минска (совместный проект студентов БГАМ и МГЛУ) 09.09.2018 Общежитие № 4 УО МГЛУ
(пр. Дзержинского, 97)