Август
Дата проведения: август 2019
Время проведения: 12.00-23.00
03 августа (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник корейской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1   Пл. Свободы
10 августа (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema УП "Киновидеопрокат" Ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник эстонской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1   Пл. Свободы
17 августа (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник украинской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1   Пл. Свободы
24 августа (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Фестиваль грузинской культуры "Тбилисоба"   Территория Верхнего города
20:30-23:00
31 августа (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
17:00-22:00 Театральный проект "No stage / Без сцены" Артисты оригинального жанра, уличные театры, пластические театры, профессиональные театры, творческие объединения театральной направленности Ул.Революционная / ул.Комсомольская
21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema УП "Киновидеопрокат" Ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник армянской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00 Классика у ратуши с Velcom | A1   Пл. Свободы
Сентябрь
Дата проведения: сентябрь 2019
Время проведения: 12.00-23.00
07 сентября (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
21:30-23:30 Кинопоказы Open air Cinema УП "Киновидеопрокат" Ул. Кирилла и Мефодия, 6 (дворик отеля "Монастырский")
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник азербайджанской культуры   Территория Верхнего города
20:30-23:00
08 сентября (вс) 12:00-17:00 Праздник молдавской культуры   Территория Верхнего города
14 сентября (сб) 12.00-23.00 Праздничный концерт, посвященный Дню города    
12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
21 сентября (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник греческой культуры   Территория Верхнего города
22 сентября (вс) 12:00-17:00 Праздник еврейской культуры   Территория Верхнего города
28 сентября (сб) 12:00-13:00 Историческое театральное интерактивное представление Клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Пл. Свободы
15:00-17:00 Оркестровая сиеста Оркестры г.Минска Ул.Революционная / ул.Комсомольская
16:00-17:00 Пешеходка KIDS-музыкальные развлекательные интерактивные программы для детей и родителей Family-шоу, музыкальные группы, детские театры, студии детского творчества Jam дворик (ул. Герцена, 2а)
17:00-23:00 Танцевальнаые программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз», современные танцевальные стили «Just:Jam» Студия танца «Качели», школа танцев «Cybers», танцевальное объединение «Just:Jam» Арт-терраса концертного зала «Верхний город»
14:00-23:00 Тематическая программа «Звуки улиц», музыкальный проект «Пешеходка» Творческие коллективы г. Минска, уличные музыканты, молодежные музыкальные группы, уличные театры, живые статуи, студии танца, Zumba и др. Пл. Свободы, Музыкальный переулок, Каретный дворик, Jam дворик (ул. Герцена, 2а), Арт-терраса.
13:00-17:00 Праздник китайской культуры   Территория Верхнего города

Программа подготовлена в соответствии с пунктом 22 Плана проведения культурных мероприятий, участия в республиканских и международных культурных мероприятиях, утвержденного решением Мингорисполкома от 31.01.2019 № 331 «Об утверждении плана проведения культурных мероприятий, участия в республиканских и международных культурных мероприятиях».

* в программе возможны изменения