Адрес и район: ул. Кальварийская, 3а, Московский район
Направления деятельности: Инструментальное отделение, хоровое отделение

Дорогие друзья!

Приветствуем Вас на официальной странице государственного учреждения образования «Детская музыкальная школа искусств №12 г.Минска»!

Мы рады всем: нашим воспитанникам и их родителям, работникам сферы культуры и образования, а так же тем, кто просто зашел к нам в гости!

Сотрудничество учителей, учащихся и родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха нашего образовательного учреждения.

Мы шагаем в ногу со временем, внедряя в работу новые образовательные стандарты. Искренне надеемся что на нашей странице вы найдете полезную информацию.

Будем рады видеть вас в стенах нашей школы!

О ШКОЛЕ

В детской музыкальной школе № 12 ведётся обучение по следующим специальностям: хоровое пение, фортепиано, гитара, скрипка, виолончель, домра, мандолина, балалайка, цимбалы, баян, аккордеон, ударные инструменты, флейта, блокфлейта, кларнет, саксофон. По желанию родителей учащиеся обучаются предмету по выбору (постановка голоса, дополнительный музыкальный инструмент, элементарная теория музыки, композиция и другие).

Набор учащихся в первые классы проводится в конце мая, дополнительный набор в конце августа – начале сентября.

Для учащихся 5 – 6 лет открыто подготовительное отделение; желающие научиться играть на музыкальных инструментах более старшего возраста приглашаются в группы, действующие на условиях полного хозяйственного расчета.

Формы коллективного музицирования являются приоритетными в деятельности школы. В учреждении образования созданы и успешно развиваются: ансамбль учителей народных инструментов, имеющий звание «Народный», ансамбль балалаечников «Тембр», хор мальчиков «Орлята», вокальный ансамбль «Праменьчык», хор  «Вдохновение», ансамбль скрипачей «Кантабиле», ансамбль аккордеонистов «Акцент», ансамбль ударных инструментов «Little bit» и другие. Учащиеся, учителя и творческие коллективы школы являются лауреатами многочисленных республиканских и международных конкурсов и фестивалей. Некоторые из них удостоены звания Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Многие выпускники школы продолжили профессиональное обучение в специальных средних и высших учебных заведениях Республики Беларусь, вернувшись в родную школу для ведения педагогической и творческой деятельности. 

ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 12 г.Минска»

Почтовый адрес: 220004, г.Минск, ул.Кальварийская, 3-а

электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Директор: Гордиенко Галина Валерьевна

служебный  телефон –  8017 375 53 15
приемная – тел./факс 8017 224 42 66

Заместитель по учебно-воспитательной работе:

Доросева Елена Николаевна
служебный  телефон – 8017 364 75 83

Заведующий хозяйством

Козлова Людмила Георгиевна
служебный  телефон – 8017 375 64 57

вахта – 8017 375 64 57

Режим работы (время минское):
понедельник – суббота с 8.00 до 20.30
перерыв на обед: с 13.00 до 14.00

Время приема граждан директором:
каждая среда месяца с 15.00 до 20.00

Район города Минска – Московский

 

Общественный транспорт:

станция метро – «Фрунзенская», «Юбилейная площадь»
троллейбус – № 13, 9, 14, 57 автобус № 40  – остановка «Метро Фрунзенская»