4 мая на площади Свободы состоится первый, почти летний концерт "SUMMER SEASON OPENING". Впервые на сцену у ратуши выйдет балтиморский рэпер и музыкант Wordsmith (США). Белорусских музыкантов представит команда битбокс исполнителей популярной музыки MADE-UP Street Beat A Capella Group и группа, не имеющая аналогов в музыкальном стиле - ДРОЗДЫ.

Первые басовые звуки сезона мы услышим уже в 20:30 на открытой сцене со ступеней концертного зала "Верхний город". Концерт дает старт череде ярких городских событий, музыкальных и театральных проектов.

Сезон 2019 обещает быть насыщенным разножанровой музыкой. Проекты "Классика у Ратуши с Velcom" и "Джазовые вечера c банком БелВЭБ" создадут фирменную летнюю атмосферу столицы, а проект "Пешеходка" добавит улицам города новых музыкальных эмоций.

Особым событием сезона станет открытие нового театрального проекта "No Stage / Без Сцены". В первый день лета на пересечении улиц Революционной и Комсомольской состоятся первые летние перфомансы и постановки уличных театров.

На протяжении всего лета территория Верхнего города будет встречать гостей и жителей Минска днями национальных культур. В этом году нас ждет близкое знакомство с культурой Швеции, Грузии, Польши, России, Великобритании, Италии, Эстонии, Армении, Молдовы, Греции и Китая.

Проведи это лето ярко и со вкусом!