Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Эстафету празднования дней национальных культур в Верхнем городе подхватит 17 августа Украина. Посольство этой страны в Минске приглашает в следующую субботу минчан и гостей столицы на большой праздничный марафон, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В этом году на Дни украинской культуры приедут в творческие коллективы из Черниговской области: народный хор, коллектив концертных исполнителей, а также джаз-бенд BissQuit. Выступят и белорусские артисты.

В программе праздника — выставка украинской вышивки национальных костюмов и рушников. Широко будут представлены народные художественные ремесла – от керамики до соломоплетения. Для особо любознательных проведут мастер-классы по гончарному и кузнечному делу. Обещан даже открытый урок по изучению украинского языка.

Праздник начнется в 12 часов и продлится до вечера. Организаторами мероприятия выступают Мингорисполком, Республиканский центр национальных культур, Белорусское общественное объединение украинцев «Ватра» и Минское общественное объединение украинцев «Заповіт».