Творческий проект «Весна. Мода. Искусство» открылся 11 марта в Минске. Мероприятие прошло в Национальной школе красоты, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Проект стал синтезом нескольких творческих направлений: музыки, моды, живописи, графики и скульптуры. Открытие прошло в два этапа. Сперва гости познакомились с художественными работами на выставке в арт-галерее Национальной школы красоты. Присутствующим были представлены картины «Мисс Беларусь — 2014» Виктории Миганович, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и обладательницы титула «Мисс Беларусь — 2018» Марии Василевич, художницы и победительницы республиканских конкурсов Дианы Пинто-Мрочек. В экспозиции также можно было увидеть куклы, созданные актрисой и телеведущей Ириной Ромбальской, работы которой отразили разные эмоциональные проявления женской души.

Во второй части мероприятия гостей ждал модный показ. Под музыку стипендиата специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи Игоря Комара на подиуме появились совсем юные представительницы прекрасного пола.

Показ продолжился выступлением моделей старшего возраста: они облачались то в нежные и пастельные, то в дерзкие яркие наряды, чем вызывали бурную реакцию зрителей. В мероприятии приняли участие и выпускницы специальных курсов имиджа и стиля Национальной школы красоты. Они пришли в моделинг в сознательном возрасте, имея за плечами другие профессии и богатый жизненный опыт. На протяжении предыдущих шести месяцев участницы изучали основы правильного питания, визажа, создания эффектных образов, а на открытии проекта смогли показать все, чему научились.

Своими впечатлениями о показе поделилась педагог-организатор Национальной школы красоты Оксана Невеселая:

— Одной из участниц нашей группы 73 года, своим примером она доказывает, что в любом возрасте моде можно соответствовать. Я уверена, что все наши модели группы «25+» могут дать фору любой восемнадцатилетней девушке. Настоящий тренд современности — это эклектика, сочетание несочетаемого, вот мы и демонстрируем это с помощью наших моделей.

Мероприятие завершилось торжественным вручением сертификатов участницам курсов имиджа и стиля. Приятным дополнением к празднику стали выступления певицы Венеры (Натальи Кудриной) и лауреата республиканских и международных конкурсов Самары Хассун.

 

Художественная выставка будет работать в галерее Национальной школы красоты до 21 апреля. Бесплатно посетить ее может любой желающий, предварительно записавшись по городским телефонам: 209-45-41, 394-62-56.

Фото Сергея Пожоги