Так называлась программа концерта «Весялушек» и столичной детской хореографической школы искусств № 1, которые ярко отметили свои юбилеи на сцене Музыкального театра, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Около 40 лет назад вместе с мужем Станиславом мастер танца Ирина Дорохина создала озорной, лирический, быстро запоминающийся зрителям ансамбль «Весялушки». Через 10 лет у коллектива появилась собственная площадка – хореографическая школа, брендом которой и стал образцовый танцевальный ансамбль. Сейчас балетмейстерам на профессиональной основе помогает сын Антон – тоже выпускник школы.

– Всем своим творчеством мы стремимся показать самобытность, характерность, незаурядность танца. Над небосводом нашей альма-матер радуга талантов горит особенно ярко, потому что все дети необычайно способны, а главное – искренни в своих чувствах и поступках, и работать с ними – одно удовольствие! – сказала директор ДХШИ № 1 г. Минска И. Дорохина.

Концерт прошел с аншлагом. В зале собрались родители, гости и бывшие ученики школы. За эти годы их уже выпустилось более 500. Многие успешно трудятся в сфере культуры и искусства в республике и за ее пределами. В совместном танце «Русские узоры» выступили и выпускники с нынешними учениками профкласса.