VIII Белорусский международный фестиваль театров кукол, организуемый Министерством культуры Республики Беларусь, Минским городским исполнительным комитетом и Белорусским государственным театром кукол, пройдет с 15 по 19 мая 2014 года. Театральный форум станет значимой частью культурной программы в рамках Чемпионата мира по хоккею - 2014.

В очередной раз фестиваль, проходящий раз в два года, откроет свои двери для всех ценителей и любителей настоящего театрального искусства. Организаторы фестиваля подарят уникальную возможность увидеть новые и уже высоко отмеченные специалистами спектакли, созданные на стыке традиций и новых экспериментов.

За 5 дней минчане и гости столицы увидят спектакли из разных уголков мира. Поделиться своим творчеством приедут лучшие коллективы из Германии, Израиля, Польши, Украины, России и Беларуси.

В том, что театр кукол гораздо многообразнее бытующего о нем представления, нас убедят спектакли для взрослых. Белорусские коллективы привезут самые свежие работы, созданные на основе мировой литературной классики.

Зарубежные гости, в свою очередь, подарят весь спектр ярких, музыкальных и зрелищных представлений для детей. В создании большинства европейских спектаклей были заняты поистине интернациональные составы постановщиков!

Невероятная фантазия и мастерство, многообразие жанров и форм, традиции и взаимопроникновение культур – всё это большой праздник, имя которому — ФЕСТИВАЛЬ!

Ждем всех с 15 по 19 мая на VIII Белорусском международном фестивале театров кукол в Минске!